Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района (26.09.2019)

26 сентября 2019 года решением Совета Междуреченского сельского поселения от 26.09.2019 № 10 объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района.

Конкурс проводится в соответствии с условиями, определенными Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района, утвержденном решением Совета Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района от 26.09.2019 № 7, и в Приложении к настоящему решению.

Определить:

Дату и время проведения конкурса:

1 этап - «31» октября 2019 года в 12 часов 00 минут (по московскому времени).

2 этап – «31» октября 2019 года в 12 часов 30 минут (по московскому времени).

Место проведения Конкурса: здание Администрации Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района по адресу: Ивановская область, Заволжский район, с. Заречный, улица Максима Горького, дом 6.

Дата первого заседания сформированной в правомочном составе Комиссии: «30»сентября 2019 года в 10 часов 00 минут.

Дата начала приема документов – 01 октября 2019 года

Дата окончания приема документов – 29 октября 2019 года

Время и место приема документов осуществляется в рабочие дни с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, в пятницу с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в здании Администрации Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района по адресу: Ивановская область, Заволжский район, с. Заречный, улица Максима Горького, дом 6.

Условия проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района (далее – Конкурс)

  1. Лица, имеющие право на участие в Конкурсе

1.1. Кандидатом на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным Законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района, имеют право участвовать в конкурсе на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.

Главой Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день принятия решения Советом Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района об избрании Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района 21 года.

1.2. В целях обеспечения высокого профессионального уровня Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района предпочтение отдается кандидатам на должность Главы Междуреченского сельского поселения:

- имеющим высшее образование, удостоверенное дипломом государственного образца;

- обладающим знанием Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Ивановской области, Устава муниципального образования «Междуреченское сельское поселение Заволжского муниципального района» и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;

- имеющим навыки работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслей экономики или социальной сферы, на высших или главных должностях муниципальной (государственной) службы либо на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях.

- наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

1.3. Кандидат на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 N273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.2012 N230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

  1. Документы, представляемые для участия в Конкурсе, и порядок приема документов

2.1. Претендент лично представляет в конкурсную комиссию:

1) личное заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с фотографией 3 x 4 см;

2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

3) копию паспорта или заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом;

4) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования полученную не ранее чем за один месяц до даты проведения конкурса.

2.2. Помимо обязательного перечня документов, претендент может представить в конкурсную комиссию документы, подтверждающие уровень его профессионального образования, профессиональные знания и навыки: копию трудовой книжки; копии документов, подтверждающих профессиональное образование, квалификацию; рекомендательные письма; характеристику с места работы; документы, подтверждающие прохождение профессиональной переподготовки, стажировки, повышения квалификации; документы, свидетельствующие о наградах, о присвоении ученых степеней; иные документы по усмотрению претендента. Если претендент менял фамилию, или имя, или отчество, представляются также копии подтверждающих документов.

2.3. Копии документов, представляемых претендентом, заверяются нотариально или кадровой службой по месту работы, либо копии документов представляются одновременно с оригиналами и заверяются секретарем конкурсной комиссии.

2.4. Заявление претендента с предлагающимися к нему документами регистрируется секретарем конкурсной комиссии в журнале регистрации с указанием даты его подачи и присвоением порядкового регистрационного номера.

Заявление и документы подаются претендентом лично секретарю конкурсной комиссии.

Дата начала приема документов - 01 октября 2019 года

Дата окончания приема документов – 29 октября 2019 года

Время и место приема документов осуществляется в рабочие дни с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, в пятницу с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в здании Администрации Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района по адресу: Ивановская область, Заволжский район, с. Заречный, улица Максима Горького, дом 6.

Не допускается подача заявления и документов через поверенного, путем их направления по почте, курьерской связью, с использованием факсимильной и иных видов связи.

Претендент считается зарегистрированным со дня регистрации заявления.

Факт подачи документов удостоверяется подписью секретаря конкурсной комиссии в заявлении с перечнем прилагаемых к нему документов, представленном гражданином в двух экземплярах (один остается в конкурсной комиссии, другой возвращается претенденту).

2.5. Несвоевременное или неполное представление документов, предусмотренных пунктом 2.1. является основанием для отказа лицу в их приеме для участия в конкурсе.

В случае представления неполного пакета документов претендент вправе в пределах установленных решением Совета поселения сроков приема документов повторно обратиться в конкурсную комиссию с заявлением об участии в конкурсе с обязательным приложением всех документов предусмотренных пунктом 2.1.

2.6. С целью проверки достоверности сведений, указанных претендентом в заявлении об участии в конкурсе, представленных им документов, а также для установления обстоятельств, препятствующих претенденту участвовать в конкурсе, конкурсная комиссия в пределах действующего законодательства Российской Федерации вправе запрашивать в соответствующих органах необходимую для этого информацию.

2.7. Претендент вправе в любое время до принятия конкурсной комиссией решения о представлении Совету Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района кандидатов на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района представить письменное заявление о снятии своей кандидатуры с конкурса.

  1. Процедура проведения Конкурса

3.1. Для проведения конкурса необходимо участие не менее двух претендентов. При проведении конкурса претендентам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

3.2. Конкурс проводится в два этапа. Проведение обоих этапов конкурса может быть предусмотрено в один день.

3.3. На первом этапе конкурсная комиссия изучает:

- соответствие претендентов требованиям, установленным федеральными законами;

- документы, представленные претендентом;

- информацию, представленную по запросу конкурсной комиссии.

Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие претендентов.

3.4. По итогам первого этапа конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

1) о признании первого этапа конкурса состоявшимся и допуске нескольких (не менее двух) претендентов к участию во втором этапе конкурса;

2) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:

- отсутствие претендентов, подавших заявление на конкурс;

- допуск к участию во втором этапе конкурса менее двух претендентов;

- подачи всеми претендентами заявлений о снятии своей кандидатуры с конкурса.

О допуске или отказе в допуске претендента к участию во втором этапе конкурса комиссия уведомляет его любым доступным способом, позволяющим достоверно установить, что уведомление доставлено адресату до проведения второго этапа конкурса.

В случае принятия конкурсной комиссией решения об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе в уведомлении указываются причины такого отказа.

3.5. Претендент не допускается к участию во втором этапе конкурса по следующим основаниям:

1) несоответствие претендента требованиям, установленным федеральными законами;

2) предоставлены заведомо недостоверные или неполные сведения, подлежащие предоставлению в соответствии с пунктом 3.1;

3) наличие ограничения пассивного избирательного права;

4) наличие счетов (вкладов), хранение денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владение и пользование иностранными финансовыми инструментами.

3.6. На втором этапе конкурса конкурсная комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств претендентов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.

На втором этапе конкурса проводится индивидуальное собеседование с претендентами, допущенными к участию во втором этапе конкурса с изложением ими устно программы развития Междуреченского сельского поселения в рамках полномочий Главы Междуреченского сельского поселения.

Члены конкурсной комиссии вправе задавать вопросы по существу проводимых конкурсных испытаний, об опыте предыдущей работы или службы претендента, об основных достижениях на предыдущих местах работы или службы, иных обстоятельствах, по которым можно судить о деловых качествах, профессиональных знаниях и навыках претендента.

Неявка претендента для участия во втором этапе конкурса считается отказом от участия в конкурсе.

Очередность прохождения конкурсных испытаний устанавливается исходя из очередности регистрации заявлений претендентов на участие в конкурсе.

3.7. После проведения конкурсных испытаний члены конкурсной комиссии проводят обсуждение, по итогам которого проводится открытое голосование по каждой кандидатуре.

Решение конкурсной комиссией принимается в отсутствие претендентов.

Победившими считаются претенденты, за которых проголосовало большинство от присутствующих членов конкурсной комиссии.

3.8. По итогам второго этапа конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

1) о признании нескольких (не менее двух) претендентов победителями конкурса и наделении их статусом кандидата на замещение должности Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района;

2) о признании конкурса несостоявшимся в случае:

- отсутствия претендентов, признанных победителями в конкурсе;

- наличия одного кандидата для внесения в Совет Междуреченского сельского поселения по результатам конкурса;

- подачи претендентами (кандидатами) заявлений о снятии своих кандидатур;

- неявки претендентов на заседание конкурсной комиссии.

3.9. Результаты голосования, решение конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель, секретарь и все члены конкурсной комиссии, принимавшие участие в голосовании.

3.10. Протокол конкурсной комиссии с результатами конкурса направляется в Совет Междуреченского сельского поселения не позднее трехдневного срока со дня его подписания.

3.11. Каждому претенденту, участвовавшему во втором этапе конкурса, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение трех дней со дня подписания протокола конкурсной комиссии.

  1. Контактная информация

Подробную информацию по Конкурсу можно получить:

- по телефону 8 (4932) 34-60-65

- по электронной почте, направляя запросы на адрес электронной почты mejdsp@yandex.ru

- на сайте органов местного самоуправления Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района, где опубликованы Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района и Условия проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района.

Дата создания: 30-09-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: